Дезинфекция одежды

Работаем КРУГЛОСУТОЧНО

8 (499) 372-38-27

Во время эпидемии гриппа, вирусных заболеваний, при распространении различных дерматологических болезней нужна дезинфекция одежды. Она включает в себя комплекс мероприятий, направленных на уничтожение опасных микробов и бактерий, которые скапливаются на ваших вещах во время общения с больными людьми, а также при непосредственном контакте.

Зачем нужно проводить дезинфекцию одежды?

  1. • В первую очередь это позволит обезопасить вас и вашу семью от целого ряда заболеваний.
  2. • Во-вторых, эта процедура необходима специалистам, которые работают в зоне риска. Например, медикам, которые постоянно взаимодействуют с больными людьми.
  3. • В-третьих, дезинфекцию одежды, а также постельных принадлежностей нужно проводить тем, у кого в квартире поселились клопы, вши, тараканы и прочие паразиты, которые разносят на своих лапках различные вирусы и бактерии.
  4. •В-четвертых, заботиться о своей спецодежде должны сотрудники, работающие в пищевой промышленности, на производстве, в дошкольных учреждениях.

Механизм действия

Одежду, постельные принадлежности, обувь, а также пледы и покрывала обеззараживают в специальных дезинфекционных камерах, которые имеют разный режим. Кроме того, конкретно для каждого случая используются определенные механизмы действия и разные средства, то, что подойдет для верхней одежды, не подойдет для деликатных вещей, так как может пострадать цвет и ухудшиться качество материала.

Виды таких камер

  1. • Паровые. Их еще называют вакуум-камерами. В них обработка одежды происходит под высоким давлением. Дезинфекция в них наиболее безопасная и щадящая для ваших вещей, так как не страдает цвет и качество ткани. Фото вы можете посмотреть на нашем сайте.
  2. • Горячевоздушные. В них одежда обрабатывается сухим горячим воздухом. Температура воздуха в таких камерах около 80-90 градусов.
  3. • Газовые. В таких камерах обработка вещей, обуви, постельных принадлежностей происходит за счет различных химических реагентов, которые уничтожают микробы и бактерии.
  4. • Комбинированные. Они рассчитаны для дезинфекции одежды, как паром, так и эффективными препаратами. Поэтому дают максимальный эффект. Стоимость подобной обработки чуть выше, чем предыдущие три. Однако когда разговор идет о здоровье и вашем благополучии, то лучше не экономить на цене.

Мы являемся членами профессиональной организации — национальная организация дезинфекционистов, СРО

В нашей организации функционирует система менеджмента качества

Федеральная СЭС, наши филиалы в городах РФ

Арзамас
Архангельск
Астрахань
Балаково
Балашиха
Балашов
Барнаул
Белгород
Березники
Братск
Брянск
Владивосток
Владимир
Волгоград
Волжский
Вологда
Воронеж
Выборг
Выкса
Вязники
Грозный
Дзержинск
Екатеринбург
Зеленодольск
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Кемерово
Киров
Клин
Коломна
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кстово
Кузнецк
Кулебаки
Кунгур
Курган
Курск
Липецк
Магнитогорск
Махачкала
Москва
Мурманск
Муром
Набережные Челны
Навашино
Нижневартовск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Одинцово
Озёры
Омск
Орёл
Оренбург
Орехово-Зуево
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Ростов-на-Дону
Рузаевка
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саранск
Саратов
Севастополь
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Стерлитамак
Сургут
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Чита
Шахты
Энгельс
Якутск
Ярославль